Zarauzko Triatloia

INFORMACIÓN – ZARAUZKO TRIATLOIA

Inscripciones

La XXXI edición del Zarauzko Triatloia se celebrará el próximo 10 de junio y volverá a reunir más de medio centenar de participantes en un día único.

Fecha de apertura de las inscripciones: 11 Febrero (10 am)

Para conseguir un dorsal para el Zarauzko Triatloia 2017, es muy importante que tengas claro los pasos a seguir para formalizar
 tu inscripción:

1- Una vez en nuestra web, debes acceder a la pestaña INSCRIPCIONES, donde te encuentras ahora. Una vez allí, seleccionar el botón RESERVAR PLAZA para ser uno de los afortunados que podrán optar a una plaza directa al Zarauzko Triatloia 2017. Si has conseguido ser uno de ellos, deberás rellenar el formulario de reserva. Ten a mano los siguientes datos: Nombre y Apellidos, DNI o Tarjeta de Residencia, correo electrónico y un teléfono de contacto.

2- Con el formulario debidamente completado y enviado, recibiréis un correo electrónico de confirmación a la dirección con la que os habéis registrado. En este correo se os indicará el proceso de pago y el enlace correspondiente. Tendréis 72 horas para formalizar el pago y confirmar así vuestra plaza en el Zarauzko Triatloia 2017. Pasado este tiempo perderéis la plaza que se asignará a la lista de espera por riguroso orden.

3- Si has seguido todo el proceso… ¡Enhorabuena! ¡Eres uno de los triatletas que podrán formar parte de la historia de nuestro evento!

Gracias por la confianza.

Para cualquier duda o aclaración, puedes enviar un correo electrónico a

soporte@rockthesport.com.

Política de devoluciones

Hasta el 10 de mayo a las 23:59h se devuelve el 50% de la inscripción. A partir de esa fecha no se realizarán devoluciones.

hdcbhjj

Recorridos

2.9 km de NATACIÓN

Esta travesía a nado desde Getaria a Zarautz se realiza en MAR ABIERTO y es de extrema importancia prepararse para las dificultades que esto supone (a nivel de corrientes, oleaje, orientación…).

Antes de la salida, habrá botellines de agua como avituallamiento líquido.

Se colocarán 4 boyas y se deberá nadar dejando las dos primeras boyas a la derecha y pasando por entre las dos últimas (observar el trazado en el mapa).

· De 12:30 a 13:30, transporte de participantes a Getaria, lugar de salida de la prueba. El primer autobús será a las 12:30, y será exclusivamente para las chicas. Éstas sólo tendrán este autobús para ir a Getaria.

· Salida desde la playa de Getaria

14:00 femenina

14:15 masculina

· Tiempo máximo para llegar a boxes: 1 hora para hombres. 1 hora y 15 minutos para mujeres.

……………………………….

El mapa

Acceso a boxes (T1)

Salida del agua: Para acceder a boxes se deberá subir una rampa. Es importante pasar entre las dos últimas boyas colocadas en el agua.

……………………………….

Vídeo T1

Aquí tenéis el vídeo del entreno de la T1 del BH Zarauzko Triatloia organizado el año 2012, y que contó con la presencia de Eneko Llanos, entre otros.

80 km de CICLISMO

Tras el éxito de los dos últimos años, afianzamos el duro circuito ciclista con el Muro de Aia y el Alto de Txurruka como platos fuertes. No sólo será para escaladores, también podrás volar al lado del mar desde Zumaia hacia Zarautz o cruzar las abarrotadas calles de Zarautz. Un espectáculo sin igual para todos los aficionados y para los triatletas.

Recorrido

• Dos vueltas: Zarautz-Meagas-Iraeta-Zumaia-Getaria-Zarautz (28 km)
• Una vuelta: Zarautz-Alto Orio- Orio- Muro de Aia-Lokate-Andatza-Orio-Txurruka-Camping-Zarautz (25 km)

El recorrido comenzará con dos vueltas de 28 km partiendo de Zarautz en dirección al Alto de Meagas, para después volver por la costa.

En estas dos primeras vueltas habrá que subir el puerto de Meagas. No es un puerto que tenga una pendiente muy pronunciada (media de 3,5%) pero en cambio sí tiene una longitud considerable (3,9 km).

Después tocará completar una vuelta de 25 km, siguiendo de Zarautz hacia Orio, para dirigirse al Muro de Aia y volver a bajar a Orio. Ya al final nos dirigiremos hacia el box de Zarautz pasando por el alto del Camping (Txurruka).

En esta última vuelta estará la subida al Muro de Aia, partiendo por el polígono industrial Ubegun y adentrándonos en el barrio Olaskoaga. En esta parte habrá tramos de hasta 18%.

Avituallamientos

• Meagas (Caserio Loinaz): 2 pasos (km 1,5 – km 30,5)
• Alto de Orio: 1 paso (km 58)
• Muro de Aia (Caserio Olaskoaga): 1 paso (km 65,9)

Áreas de penalización

• Inicio de la subida a Meagas: 2 pasos (km 0.87 – km 28.8)
• Entrada al área de transición: 1 paso (km 81,6)

Cortes de tiempo

Para acabar los dos primeros segmentos (natación+bicicleta):

• De 4h 30′ para los chicos

• De 4h 45′ para las chicas

Corte intermedio del km 56 de la bic:

• De 3h 15′ para los chicos

• De 3h 30′ para las chicas

Todo participante que entre fuera de ese tiempo está obligado a entregar el dorsal.

Para los aficionados

Este recorrido ofrece una oportunidad inigualable a los aficionados para ver de cerca a todos los triatletas profesionales. Tras ver el segmento de la natación en la pantalla gigante situada en la Plaza Munoa, se podrá subir andando al Camping para ver el paso de los deportistas por el Muro de Txurruka, para al final volver otra vez al pueblo para ver la carrera a pie.

……………………………….

El mapa

……………………………….

Perfil del recorrido

20 km de CARRERA A PIE

El recorrido de carrera a pie del Zarauzko Triatloia tendrá el conocido paso por las tablas. Como en los dos últimos años, volvemos a disfrutar de este singular paraje con la pasarela sobre las dunas.

Recorrido

En total habrá que dar tres vueltas empezando por los boxes. Las gomas cuentavueltas se repartirán en el malecón, a la altura de Eguzki Lore.

Boxes – Paso subterráneo de la calle Hondar – San Frantsizko – Kale Nagusia – Plaza de la Música – Plaza del Ayuntamiento – Zigordia – Estación del tren – Paso subterráneo de San Pelaio – Rotonda de los bomberos – Petronor – Ikastola – Paso subterráneo de Maria Etxetxiki – Calle Aresti – Mendilauta – Argiñano – Desierto pequeño – Malecón – Boxes – Malecón – Calle Higer – Paso subterráneo de Gurutze Gorri – Calle Seitximeneta – Kale Nagusia – Plaza de la Música – Plaza del Ayuntamiento.

Avituallamientos

• Calle Lapurdi: 4 pasos (km 1.6 – km 6 – km 11 – km 16)
• Malecón (Pukas): 4 pasos (km 3.5 – km 8.5 – km 13.5 – km 18.5)

Para los aficionados

Gracias a que el circuito recorrerá más kilómetros por la zona urbana de la villa, los seguidores podrán seguir de cerca el paso de los triatletas. De todas formas, aquel que quiera seguir toda la carrera sin perder ningún detalle, podrá hacerlo por la pantalla gigante que estará puesta en la plaza Munoa.

……………………………….

Mapa

Programa

El Zarauzko Triatloia 2017 tendrá lugar el sábado 10 de junio. La salida femenina será a las 14:00h, mientras que la masculina será a las 14:15h.

Jueves, 8 de junio
  • 11:00 a 12:00 Rueda de prensa y presentación de la prueba

Ayuntamiento de Zarautz

Viernes, 9 de junio

  • 16:00 a 20:00 Entrega de dorsales

Plaza Munoa

  • 18:00 a 20:00 Briefing (en euskera y castellano) + Charla con los triatletas más conocidos

Cine Modelo de Zarautz (Calle Zigorida 2)

Sábado, 10 de junio

  • 09:00 a 10:30 Entrega de dorsales en la zona EXPO
  • 11:00 a 13:20 Los triatletas deberán presentarse en la zona de boxes para revisión de material. Los boxes se colocarán en el paseo marítimo. A la entrada de boxes se exigirá el carnet de licencia federativa en vigor o en su defecto para las federaciones que no emitan un carnet, justificante de la federación que certifique su ficha federativa. Los federados en Euskadi pueden imprimirse un certificado de forma automática desde la web para aquellos que no tengan todavía su carnet. Una vez que los triatletas hayan pasado por los boxes, podrá depositar su bolsa en la consigna. Recordamos que no se puede dejar nada en los boxes, exceptuando la indumentaria necesaria para la carrera. La consigna estará situada enfrente de los boxes

Zona de Boxes (Paseo Marítimo)

  • 12:30 a 13:30 Transporte de participantes a Getaria, lugar de salida de la prueba. El primer autobús será el de las 12:30, y será exclusivamente para las chicas. Éstas sólo tendrán este autobús para ir a Getaria.
  • 14:00 Salida femenina

Playa de Getaria

  • 14:15 Salida masculina

Playa de Getaria

  • 18:00 Llegada de los primeros triatletas a meta

Plaza del Ayuntamiento

  • 20:30 Podio y entrega de premios

Plaza del Ayuntamiento

  • Los triatletas tendrán duchas a su disposición después de la carrera

Instalaciones del centro escolar Oteitza Lizeoa-Antonianos

  • 21:00 a 22:30 Se abrirá el acceso a la carpa para la cena, a la que están invitados todos los participantes. Cada triatleta podrá llevar acompañantes, que deberán abonar la cena previamente. Habrá música, sorteos y un gran ambiente. Hay un cupo limitado de plazas, por tanto es necesario haber realizado la reserva con antelación.

Plaza Munoa

Domingo, 11 de junio

  • 10:00 a 12:00 TRIATLOI TXIKI TRIATLÓN SOLIDARIO para los más jóvenes. Podrán disputarla los nacid@s entre 2000-2007, ambos inclusive. Cada participante podrá realizar una donación. El dinero recaudado se destinará a la Asociación de Padres de Niños Oncológicos de Gipuzkoa ASPANOGI. Es necesario inscribirse antes del 10 de junio, en la siguiente dirección info@zarauzkotriatloia.com.

Reglamento

Artículo 1

La prueba se rige por el reglamento de la Federación Vasca de Triatlón (www.triatloi.org).

Artículo 2

Podrán participar todos los atletas que tengan su licencia federativa actualizada. Sub 23, nacidos el 1998. V.1, nacidos del 68 al 77. V.2, nacidos del 58 al 67. V.3, nacidos antes del 57.

Artículo 3

El tráfico se reducirá en lo posible. La organización velará en todo momento por la seguridad de la carrera, pero no se hace responsable de los percances que puedan surgir durante la carrera.

Artículo 4

El Comité Organizador se reserva el derecho de modificar el itinerario y de neutralizar toda o parte de la prueba, si las condiciones meteorológicas u otras circunstancias imprevistas así lo hicieran necesario.

En caso de imposibilidad de realizar el sector de natación, por las condiciones de la mar, la prueba se convertirá en duatlón. En caso de la imposibilidad de realizar el sector de ciclismo por problemas de tráfico, la prueba se convertirá en acuatlón.

Artículo 5

No está permitido el ‘drafting’ (ir a rueda). Hay medidas excepcionales que se tomarán con quien lo incumplan.

Artículo 6

El “control de material” en el área de transición se abrirá a las 11:30 y finalizará a las 13:30, sin ampliación de plazo. Para acceder a ella es obligatorio presentar el carnet de la licencia federativa ‘15 (con foto), o en su defecto, para las federaciones que no emitan carnet, justificante de la federación que certifique su ficha federativa. Los federados de Euskadi pueden imprimirse un certificado de forma automática desde la web, para aquellos que no tengan todavía la tarjeta en su poder, o la hayan perdido en algún momento de la prueba.

Artículo 7

En el caso de alquilar el chip, éste se recogerá en la entrada de boxes.

Artículo 8

Se darán dos salidas: 14:00h femenina y 14:15h masculina.

Artículo 9

Se establece un tiempo límite para el primer segmento de 1h (1h 15 minutos para chicas) y la suma de los dos primeros segmentos de 4h 30 minutos para chicos y 4h 45 minutos para chicas. Sitúa el corte intermedio del km 56 en las 3h 15 minutos para chicos y 3h 30min para chicas. Todo participante que entre fuera de ese tiempo está obligado a entregar el dorsal y el chip si es de alquiler.

Artículo 10

Los avituallamientos se señalarán con carteles de ‘INICIO AVITUALLAMIENTO’ y ‘FIN AVITUALLAMIENTO’. Los bidones sólo se podrán reponer en esos tramos. Se penalizará a quienes lancen los bidones fuera de ese espacio. Situación de los ‘PENALTY BOX’: en el km 29 y el km 81.

Artículo 11

Cada corredor es responsable de conocer la prueba, su circuito y sus reglas.

Artículo 12

La Organización declina toda responsabilidad sobre posibles daños morales o materiales que pudieran ocurrir a participantes o espectadores, antes, durante y después de la prueba.

Artículo 13

El Comité Organizador se reserva el derecho de admisión.

Artículo 14

La reunión informativa de la prueba está por definir.

Otras notas importantes

  • Es obligatorio mostrar la licencia física o declaración jurada y DNI para poder recoger el dorsal.
  • Es obligatorio parar en el Penalty Box siguiente a la penalización.
  • La organización no está obligada a ninguna devolución ni compensación económica en caso de descalificación del triatleta, la cancelación parcial o total de la prueba, ni modificación del recorrido.

Derechos de imagen y protección de datos

La aceptación del presente reglamento implica obligatoriamente que el participante autoriza a la organización, a la grabación total o parcial de su participación en la misma, da su consentimiento para que pueda utilizar su imagen para la promoción y difusión de la imagen de la prueba en todas sus formas (radio, prensa, video, foto, DVD, internet, carteles, medios de comunicación, etc.) y cede todos los derechos relativos a su explotación comercial y publicitaria que consideren oportuno ejecutar, sin derecho por su parte a recibir compensación económica alguna.

Por el simple hecho de su inscripción en esta prueba, la totalidad de los participantes, prestan de manera tácita su consentimiento absoluto para que la organización de Zarauzko Triatloi Elkartea, por sí misma o mediante entidades terceras autorizadas, traten o difundan con finalidad exclusivamente deportiva, promocional o comercial, sus datos de carácter personal. De acuerdo con lo que se establece en la Ley Orgánica 15/1999, del 13 de diciembre, de la Protección de Datos de Carácter Personal, el participante tiene el derecho de acceder a estos ficheros con el objeto de rectificar o cancelar de forma total o parcial su contenido. Para hacerlo, se deberá solicitar conforme la ley establece, por escrito al domicilio social de BPXport sito en Donostia, en la calle Gurutzegi, 12, 1 planta oficina 8.

Guía del triatleta

En la Guía del triatleta encontraréis paso a paso todo lo necesario para solventar todas vuestras dudas y disfrutar al máximo de la experiencia.

Más adelante os ofreceremos la Guía de esta edición de 2017.

Premios

La organización del Zarauzko Triatloia 2017 repartirá 17.600 euros en premios en metálico entre los primeros cinco clasificados (ver tabla inferior).

Los diez primeros triatletas, tanto masculinos como femeninos, se asegurarán su inscripción gratuita en la próxima edición.

Puesto C. Masculina (€) C. Femenina (€)
1 5000 5000
2 2000 2000
3 1000 1000
4 500 500
5 300 300

NOTA: Todos los premios en metálico serán entregados mediante transferencia bancaria la semana después a la carrera y estarán sujetos a la retención fiscal correspondiente. En caso de producirse control antidoping no se podrán hacer los pagos efectivos hasta que el Gobierno Vasco comunique los resultados.

La prueba del presente año es CAMPEONATO DE GUIPÚZCOA, así que las tres primeras guipuzcoanas y los tres primeros guipuzcoanos recibirán un premio.

Así mismo, el primer chico y la primera chica zarauztarra que crucen la meta serán premiados.

La organización desea agradecer a cada uno de los 650 participantes por apostar, una vez más, por este triatlón haciéndoles entrega de una serie de regalos que esperemos sean del agrado de todos/as:
Bolsa del corredor; POR DEFINIR

El chip alquilado se entregará a la entrada de boxes.*El chip debe ir en el tobillo durante toda la carrera.

Sorteo de regalos y premios especiales

POR DEFINIR

Clasificaciones

Edición 2017: ZARAUZKO TRIATLOIA

· Clasificación masculina y femenina

Consulta aquí todas las clasificaciones del Zarauzko Triatloia 2017

Edición 2016: ZARAUZKO TRIATLOIA

· Clasificación masculina y femenina

Consulta aquí todas las clasificaciones del Zarauzko Triatloia 2016

Edición 2015: BH ZARAUZKO TRIATLOIA

· Clasificación masculina y femenina

Consulta aquí todas las clasificaciones del BH Zarauzko Triatloia 2015

………………………………………………………

Edición 2014: BH ZARAUZKO TRIATLOIA

· Clasificación masculina y femenina

Consulta aquí todas las clasificaciones del BH Zarauzko Triatloia 2014

………………………………………………………

Edición 2013: BH ZARAUZKO TRIATLOIA

· Clasificación masculina y femenina

Consulta aquí todas las clasificaciones del BH Zarauzko Triatloia 2013

………………………………………………………

Edición 2012: BH ZARAUZKO TRIATLOIA

· Clasificación masculina y femenina

Consulta aquí todas las clasificaciones del BH Zarauzko Triatloia 2012

ACREDITACIONES PARA EL ” ZARAUZKO TRIATLOIA 2017″

Los medios que acudan al Zarauzko Triatloia 2017 deberán estar acreditados para poder cubrir el evento. Solicita tu acreditación en prentsa@zarauzkotriatloia.com enviando los siguientes datos: nombre y apellido, medio de comunicación, tipo de cobertura.

RECOGIDA DE LAS ACREDITACIONES

Todos aquellos que hayan solicitado acreditación de prensa, deberán recogerlo en la carpa de la organización que estará situado en la Plaza Munoa, muy cerca de los boxes. Los podrán recoger desde el día anterior a la prueba, a partir de las 16:00 de la tarde.

………………………………………………………………………………

CONTACTO

Equipo organizador del Zarauzko Triatloia 2017: ZTE Zarauzko Triatloi Elkartea.

Email prentsa@zarauzkotriatloia.com
Twitter @ZtzTriatloia
Facebook facebook/zarauzkotriatloia
Web www.zarauzkotriatloia.com

VÍDEO DE PROMOCIÓN 2017

VÍDEO OFICIAL DE LA PRUEBA 2016

VÍDEO OFICIAL DE LA PRUEBA 2015

REPORTAJE EMITIDO EN ETB:

RESUMEN EMITIDO POR UROLA KOSTAKO HITZA:

BH ZARAUZKO TRIATLOIA 2015 HD:

VÍDEO HECHO A IÑAKI GABARAIN:

KEDADAS 2015:

VÍDEOS DE AÑOS ANTERIORES:

#ZTri2014:

#ZTri2012:

#ZTri2011:

Nuestra historia

ESKERRIK ASKO a todos los que habéis estado en la línea de salida del Zarauzko Triatloia en estos últimos 30 años. Nuestro propósito es el de continuar ofreciendo un espectáculo vibrante y de calidad, para que sigamos disfrutando de este gran deporte.

Mila esker.
Codeam-ZTE Equipo organizador del Triatlón de Zarautz.

Ainhoa Murua Ainhoa Murua
























DORSAL

NOMBRE

PRIMER APELLIDO

SEGUNDO APELLIDO

1 SARA LOHER Muñoz
2 JUDITH CORACHAN VAQUERA
3 SALETA CASTRO nogueira
4 DOLCA OLLE Gatell
5 JOSELYNE BREA ABREU
6 MERCE TUSSEL Quevedo
7 NEREA GAMBRA LOPEZ
8 ESTEFANIA GOMEZ GOMEZ VILLANUEVA
9 VICTORIA JUANICOTENA MADRIGAL
10 helene alberdi sololuze
11 ANGELS BOSCH CAMPRECIÓS
12 MERCEDES TORRES SERUENDO
13 URSI WALLISER BENGOETXEA CAÑAL
14 ANA DILLANA BENITO
15 TERESA RIBES MOMPARLER
16 Laia Foved Johe
17 lorena Garayoa tellechea
18 Arantza Burgoa Agirregomezkorta
19 Catherine Hollings
20 SONIA MUÑOZ MATEOS
21 Daniela Gomis Pérez
22 Laura Martinez Alejos
23 Gemma Badia Prat
24 MARIA MENDIVE PALOMO
25 Ariadna Ciércoles Quintana
26 MARINA BURGAYA NOGALES
27 ARRATE MINTEGUI GONZALEZ
28 Beatriz Lalaguna Palacio
29 Aida Pintó Biescas
30 Marta FErnandez Ros
31 Ane Balentziaga Iribar
32 Neus Vidal puchades
33 Elena Luna Rabanal
34 Yolanda García Serrano
35 aitziber plaza romero
36 Ana Revilla Boned
37 Laura Maqueda Marcos
38 Cristina Rodriguez Varona
39 Ainhoa GARCIA PORTILLO
40 merce asensio miguel
41 MARTA GALVEZ ROMERO
42 Ana Lopez Navarro
43 Garbiñe García Gómez
44 Eider Estibariz Luna
45 laia cuevas marti
46 vanessa cerrajero barbero
47 REBECA sanchez mateo
48 Oihana Garcia Labin
49 JOSUNE ZABALA OSTOLAZA
50 BEGOÑA URBITARTE MANCISIDOR
51 SONIA PARIENTE BAGLIETTO
52 JUDITH PEREZ SANSALONI
53 Nuria Alvarez Lopez
54 Milos Mallol Soler
55 Pilar Aparicio García
57 GUSTAVO RODRIGUEZ IGLESIAS
58 FANCESC GODOY CONTRERAS
59 CARLOS LOPEZ Diaz
60 MIGUEL ANGEL FIDALGO ROSSELLO
61 Pello Osoro Gutierrez
62 Peru Alfaro San Ildefonso
63 JON UNANUE AYERZA
64 ALEJANDRO SANTAMARIA PEREZ
65 gonzalo fuentes isasi
66 Iñaki Pena-Manso Carral
71 CARLOS CASAS EIZAGUIRRE
72 Mikel Alkorta Zabaleta
73 Javier Moreno Rodríguez
74 BENJAMIN VIDAL MAESTRE
75 PERE PEREZ ORTIZ
76 ASIER BERNABEU LARRE
77 ALBERTO MARTINEZ TORRES
78 Juan Azpiroz Letamendia
79 Mario da Costa García
80 GORKA ARCOCHA MORENO
81 ALBERTO CAMARERO MARTINEZ
82 Andres Alfaro Garcia
83 Gaizka Azkarate Uzin
84 iker arkauz querejeta
85 MIGUEL PASTOR PERIS SORIANO
86 Luis Fernandez Espada
87 Ivan Urraca Delgado
88 MANUEL PEREZ MALDONADO
89 javier alonso romayor
90 Jordi Comas Vilalta
91 AMESTOY Fabien NA
92 Miguel Alcorta Alberdi
93 borja arana izquierdo
94 THIERRY MONDOR na
95 Marc Romea Romea
96 israel camacho rey
97 Jaime Abalos Garcia
98 Adur Juaristi Matos
99 Juan Lazpita arana
100 Juan Mansoa Alcorta
101 Javier Abrisqueta Sabas
102 Lizar Azkune Ulla
103 Txema Miguélez Antón
104 Ivan Rodriguez espada
105 Miguel Angel Martinez Rodriguez
106 gonzalo de vivar got
107 gorka sancho sillero
108 ORIOL RUBIO CARBO
109 Andima Iribar Aranguren Iribar Aranguren
110 antoni venteo fernandez
111 Alex Alvarez Muñoz
112 miguel angel granell babiloni
113 David López Herrera
114 Victor Perez Marcano
115 AITOR LANDA ETXARRI
116 Roger Anglada Busquets
117 Urtzi Errazquin Mintegui
118 Octavio Conte Martinez
119 kerman fernandez villasante
120 Antonio Reche Oliver
121 Aritz Anasagasti Baraiazarra
122 Jorge Ignacio rodriguez perez
123 ivan de la cruz lopez
124 XAVIER PEÑA ROY
125 RICARDO VALERO GASCON
126 Alejandro Echeverria Santesteban
127 Pablo Gomez Morales
128 OSCAR ORDORICA IÑIGO
129 Zorion Kareaga Laka
130 Adur Eskisabel de Juan
131 JUAN DE DISO LOPEZ DE LA RUBIA
132 mikel alkorta olalde
133 Fernando Martin Gil
134 Carlos Mancebo Rodrigo
135 Raul Toribio Casares
136 Iker Merino Merino
137 JOSE ANTONIO GRAU JUAN
138 GALDER AGUDO VIDAL
139 Luis González Cabrera
140 Miquel Mateu Fontova
141 Mikel Arrieta Zapirain
142 Carlos Erausquin Idarreta
143 XABIER URETA ASKASIBAR
144 Pol Badia Casals
145 BASILIO BUJEDO TOBAJAS
146 Vicent Pastor Sanchis
147 Andoni Garcia Matute
148 enrique gonzalo garcia
149 Isidro Santos Garrido
150 Mikel López Sánchez
151 Eñaut Auzmendi Larrea
152 Cristian Chirveches lopez
153 Jorge Martín Sánchez
154 Alexis Guillén Lerroux
155 jon zuloaga ariño
156 David Rodriguez Aparicio
157 Sergio Inchausti Beñaran
158 Julen Sistiaga Sanz
159 IBON ARANGUREN OLIVERI
160 Ruben Almendro Enrique
161 Albert Sola Colomera
162 Javier Feu de Huertas
163 JOSE MARÍA RAMÍREZ TERUEL
164 Pedro Feu de Huertas
165 francisco javier elizari roncal
166 david santacatalina fuster
167 Jordi Fernandez Ros
168 Marc Costa Fortuny
169 Juan Carlos Rojas Zambrano
170 Juan Francisco Oliver Costa
171 Ferran Garcia Casado
172 jon echeverria barandiaran
173 Aitor Bustos Horrillo
174 juan yuste palop
175 Rafael Ramos Fojón
176 Manuel José Beltrán García
177 Oscar Aneiros Grandal
178 DUBLANC MIKEL MIKEL
179 Joan Solé Canal
180 JAVIER MAYOR LAMBEA
181 Josep Carles Anadon Espachs
182 Albert Oliveras Llunell
183 IBAN DA SILVA DIEGUEZ
184 David Garcia Rodriguez
185 alexander jimenez sanchez
186 CLEMENT DUSSAUSSOIS DUSSAUSSOIS
187 Jonathan MENDEZ MENDEZ
188 MARIANO CRISTOBAL LOPEZ
189 ANDER GONDRA ETXEBARRIA
190 Abel Moreno Dominguez
191 Iñigo Alvarez Otero
192 ricardo JOrge Correia Correia Jorge
193 LUIS MIGUEL SAN SEGUNDO GOMEZ
194 christian reina muñoz
195 Patxi cardenas ortiz ortiz
196 ASIER MUGICA BRIZ
197 jorge morilla cano
198 jesus m apellaniz zubiri
199 jose augusto gomez ballester
200 valentin tejero gomez
201 Imanol Egibar Becarte
202 Francesc Martínez Martínez
203 mikel oliveri vesga
204 Joaquin Pacheco Rodriguez
205 ANDONI ARCHANCO ARDANAZ
206 Joan Rebordosa Segui
207 javier navarro navarro
208 Haritz Zubillaga Astiasaran
209 Alfredo Alenda Almodovar
210 javier celaya mendizabal
211 jose miguel romero ramos
212 Leo Marzal Beneyto
213 TONI JARAICES JIMENEZ
214 jorge trujillo malagon
215 Igor Arana Amado
216 Sergi Lasheras Rabionet
217 Julen Castillejo Elizalde
218 IÑIGO GARCIA ZABALA
219 Ricardo Rivera Arguilea
220 Antonio Sola Boada
221 ivan blanco parra
222 Tomas Alberola colado
223 Ignacio Merejil Rodríguez
224 Fran Jaraices Jimenez
225 Sergio Sanchez Alvarez
226 David Felix Perez
227 david garcia llama
228 Jon Albisu Arrieta
229 Jorge Rodriguez Antuñano
230 Adolfo Esteban Mainez
231 ignacio diego CARRILLO DE ALBORNOZ braojos
232 Víctor Martín Serrano
233 Joseba Arratibel Mendizabal
234 iker baztarrika prieto
235 Ruben Garcia Roldan
236 Vicente Gómez Toraya
237 Jesus Santamaria Calleja
238 Mikel Garrastazu Astarbe
239 IGOR AIZPURUA UGARTE
240 David Castaño Espinosa
241 IGOR TORRES CASTILLA
242 ZARRA ANTHONY Anthony
243 ibai madina aizkorbe
244 Iñaki Rubio Parra
245 Andoni Matxain iraola
246 Fran Rozas Sola
247 josu lezertua atxaga
248 Jordi Jou Oliveras
249 cesar barrabes rebollo
250 Ekaitz de Ibero Arteaga
251 FERNANDO LOPEZ IÑIGUEZ
252 Aitor Beneitez Sagarzazu
253 Juan Carlos Ochoa Mendoza
254 HARTMANN ESTRUCH GAY
255 alberto barberena goñi
256 roberto ortuño lopez
257 David Mosquera Cavada
258 Joan Lluís Vañó Carañana
259 Joseba Exposito Ibarmia
260 Aitor Goti Elordi
261 Ibon Iraculis Casina
262 Serafin Bereziartua Zubizarrreta
263 Imanol Sagarzazu Pego
264 Aitor Fernández Martín
265 Alejandro Real Salanova Real Salanova
266 Abel Jove Dolz
267 beñat sagarzazu sanchez
268 Borja Fernández Salegui
269 inge iribar azkue
270 fernando lagarejo ortega
271 UNAI GASTAÑARES ARAIZTEGI
272 Antonio Madrid Moreno
273 IOSU UGARTE AMUTXATEGI
274 egoitz segurola alkorta
275 iñaki maeztu zapateria
276 JORGE LOPEZ PALENZUELA
277 iñigo sardon blanco
278 jordi uro mompel
279 Andres Rosa Ruiz
280 IÑAKI UCIN IRIBAR
281 GORKA INSAUSTI ALDASORO
282 Antonio Garcia Veses
283 JOSEBA AMILIBIA ARANBURU
284 CESAR GALAN SEGOVIA
285 Igor Zarate Fernandez de Landa
286 Mikel Leonardo Liceranzu
287 Enrique Muñoz Berron
288 Hector Secades Del Gallo
289 Luis Usatorre Irazusta
290 oscar herrero piorno
291 UNAI URALDE SANCHEZ
292 Alex Arrieta Quintana
293 Roberto Rivas Izar de la Fuente
294 Asier Larrea Orcoyen
295 JAVIER PEREZ MARCHAL
296 Marc Catala Camara
297 Sergio Palacios Espinosa
298 Javier Solache Molina
299 JAVIER PEREZ SUAREZ
300 ISIDRE ALBA OJEDA
301 Nacho Fernandez Muñoz
302 iker villate aristaran
303 MARC TARROCH GARCIA
304 Ion Artutxa Sañudo
305 David Calvo Gaite
306 ANDER OJANGUREN DE LA ROSA
307 Alejandro Morales Sanchez
308 Gustau Raluy Bruguera
309 DANEL LEUNDA AYASTUY
310 Rafael Alemañ Cabrera
311 Javier Ramos Pedrera
312 jorge ceña santorcuato
313 Gorka Bidegain Indart
314 Miguel de Andrés Frías
315 jose maria hortigüela lopez
316 DAVID GARCIA MIRA
317 IÑAKI ELOLA ZEBERIO
318 IÑAKI LEJARCEGUI MARTÍNEZ DE LIZARDUY
319 Unai Villameriel Revilla
320 ANTONIO MONREAL HIJAR
321 Igor Camaño Ortuzar
322 Alvar Pellejero Monells
323 JORDI GARCIA IGLESIAS
324 Hektor Verdes Lopez
325 Aitor Murua Urdangarin
326 iñaki jauregi ormazabal
327 iñaki novales carriles
328 Julen Egaña Albisu
329 Urtzi Barandiaran Aguirre
330 jose maria creo lado
331 carlos merino perez
332 JESÚS MERINO PÉREZ
333 alexandre filipe de sousa aires
334 josep oriol Canals rodon
335 JOSE MARIA SERNA CEPEDA
336 Ibon Campo Zubiaurre
337 Salvador Cuadrado Cabello
338 Fernando Muñoz Fernandez de Legaria
339 ENAITZ IBARBURU ZURIARRAIN
340 Alexander Casas Momeñe
341 Ion Etxeberria Eizagirre
342 Francisco Javier Guzmán Rivas
343 Ibai Atienza Bilbao
344 Ioseba Tamayo Rojo
345 Hilario Cordero Murillo
346 Carlos Millán Navarro
347 david san segundo nieto
348 gorka eraso echeverria
349 JUANJO LOREDO OLAIZ
350 Aitor Sotil Maiztegi
351 Alvaro Palacios Larrañaga
352 Aitor Azpiazu Azurmendi
353 PEDRO ABAD LAZKANO
354 igor labaka lizarazu
355 Eduardo González Bodego
356 Daniel Arconada Portilla
357 Asier San Juan Oviedo
358 Daniel Perez Grases
359 Salva Alos Botella
360 jose antonio circujano morales
361 sergio vivas tapia
362 Oihan Otaegi Garmendia
363 RICARDO CALDERON BUSTO
364 Juan Ibáñez Onandía
365 Ivan Viella Macias viella macias
366 Bartolome Lopera Ramirez
367 DANIEL VILLENA FRESQUET
368 alex Carreras Fabregat
369 XABIER ALBERDI LUCAS
370 Gorka Olaskoaga Alonso
371 Daniel Hernandez barcenilla
372 ELOI SOLA LAGARES
373 Robert Canadell Peña
374 Haritz Barrutiabengoa Ortiz de Mendibil
375 GORKA GONZALEZ LARRAÑAGA
376 Juan Espino Lecue
377 Félix Arranz Torres
378 Rafael Cabañeros Robles
379 David Castillo Tamayo
380 Ismael Lalueza Gegundez
381 Bernardino Vara Granado
382 Xavier Michavila Asensio
383 alberto vazquez caro
384 juan merino alvaro
385 David Pardal Navidad
386 Daniel Ramón Hernandez
387 ruben moreno gomez
388 EFREN ALVAREZ PRADA
389 Jesús Martínez Vallejo
390 david sanchez martin
391 JOSE MARI ILUNDAIN ILUNDAIN
392 Iván Bretón Azpiroz
393 Juan Jose Muñoz Jimenez
394 JUAN LOPEZ QUINTELA
395 Raimon Sanjaume Farrés
396 Jon Marichalar Echenique
397 daniel mayo sorreluz
398 Emaitz Albizu Eizaguirre
399 MIKEL OSA AZPILLAGA
400 Sergio De la Flor Contreras
401 RICARD TORRES PUIGHERMANAL
402 Ruben Fraile Rodriguez
403 Xavi Herencia Sánchez
404 Pablo Garces Llorente
405 LANDER MARROQUIN MARTINEZ
406 Marcos Bardon Martinez
407 JON ANDER BILBAO CAMPOS
408 Nico Diaz Exposito
409 JUAN CERDAN GARCIA
410 juan manuel carretero saez
411 Raul Ruiz Jimenez
412 David Sevine Fernandez
413 Iñigo Axpe Torrontegi
414 Ignacio Aranguren Rojas
415 ruben ortiz francos
416 Ander Iradi Mitxelena
417 Faustino Lorenzo Zazo
418 Xabier Egibar Gainza
419 ISAAC GALA GARCIA
420 IBAN ARANGUREN UCIN
421 Raúl Pérez Cambero
422 Ruben Rodriguez Ballesteros
423 Borja Plaza Medrano
424 Aitor Sarasola Astigarraga
425 ISMAEL MARTINEZ DE LA FUENTE
426 Andoitz Arruabarrena Olazabal
427 ANDER QUEVEDO SOTO
428 cesar fuertes belda
429 Jon Trigueros Alvarez
430 GABRIEL SALAS HERNAIZ
431 Pablo Blanco Laiz
432 DANIEL MARIN ZORITA
433 Pablo Van Horenbeke Bilbao
434 OIER IRIBAR AZKUE
435 urko agudo rekarte
436 ANDREU ALFONSO MORAGUES
437 jon gayarre gomez
438 endika alonso garcia
439 IOSU IRIBAR AZKUE
440 MANUEL RAMOS FERNANDEZ
441 Dennis Sorondo Salazar
442 Juan Echeveste Carranza
443 Aitor Martin García
444 xabier chueca aguirre
445 Iñaki Asurmendi Madinabeitia
446 Jose German de Diego Gonzalez
447 Carlos Giner Chelet
448 Ruben Pertejo Gutierrez
449 Jordi Vilardaga Prat
450 fernando nuin gurbindo
451 Marc Martí Matalonga
452 Mikel Jauregui Izaguirre
453 ramiro ruiz mendiguren
454 haritz garate txurruka
455 VICENTE GUERRERO FRESNEDA
456 Sergio Amado Alvarez
457 Guillem Pujols Masferrer
458 francisco jose rivas oliva
459 unai olabarrieta pascual
460 Jose Perez Gimon
461 David Jiménez blanco
462 Joseba Arana Escalada
463 IVAN COLAS AZCARATE
464 Carlos Laguna Villanueva
465 Jon zubiaur González
466 Gaizka Castañiza Olea
467 ANDER SAN VICENTE ASTOBIZA
468 Daniel Conde Ruiz
469 ale agirretxe san sebastina
470 Aitor Tejeria Aizpurua
471 Eneko Gambas Astigarraga
472 Pablo Martinez Mahamud
473 ricardo villa bedia
474 xavi alvarez estany
475 Txomin Lorenzo Martinez
476 aleix sellares gonzalez
477 patxi torres alen
478 Koldo Etxebarria gomez
479 Òscar Gomez Pau
480 Xabier Orduna Garjon
481 ander urritikoetxea ibinaga
482 Miguel Ruiz Fernandez
483 Julen Lizaso Alkorta
484 RAFAEL DELGADO Leyton
485 alex irazusta irazusta
486 david monpo martinez
487 mikel Landatxe valencia
488 ASIER MUJIKA GONZALEZ
489 Ernesto Elorduy López de Lacalle
490 juan antonio del peso alonso
491 Manuel Diaz Boedo
492 ibon marcos mardones
493 Alejo Garcia Gomez
494 Iban Amenabar Altuna
495 IKER SOLDEVILLA SANTAMARIA
496 daniel serna bardavio
497 Robert Juanola Juanola
498 Roger Albaladejo Castany
499 Eric Martinez Gurrea
500 daniel sanchez alcalde
501 Juanjo Garcia Treceño
502 Kepa Miranda Garcia
503 Iñigo Ortiz Lasuen
504 Alex Comella Viñolas
505 JUAN JOSE GARRO UGARTEMENDIA
506 jon ander uribarri ormaza
507 Carles Solé Pizarro
508 oscar iglesias yugueros
509 paul vilumbrales bueno
510 Ion Oteiza Gereta
511 Tono de la vega bernet
512 Ricardo Sanjuán Molinero
513 Hector Campos Fernandez
514 ibon madariaga bilbao
515 Jagoba Ruiz de aguirre Goxencia
516 EDUARDO EGURZA ANDUEZA
517 EDUARDO OYARZUN ZABALETA
518 Kike sanz Vergara
519 Aitor Orrtuzar De la fuente
520 joseba madariaga bilbao
521 pedro cuevas juan
522 ALBERTO LASTRA ARAS
523 Jesús Goñi Martinez
524 Josetxo Diez Berasategi
525 OMAR CASADO THAIRI
526 JAVI CORRALES DIAZ
527 Daniel Caldevilla Ruiz de Azua
528 Unai Martínez de la Hidalga Sarrigoitia
529 José Ignacio Zuazola Salaverría
530 Rafael Villa Martinez
531 Asier Gorostegi Aliri
532 Beñat Lekue Agirregomezkorta
533 Raúl Godinez Barbero
534 Asier Barrainkua Sagastasoloa
535 Roberto Medina Ofretorio
536 MARTIN LARRAÑAGA AMUCHASTEGUI
537 Sergio Bernal Garcia
538 ekain lekuona artola
539 Aitor Larrañaga Egino
540 ION ANDER EGUIBAR BECARTE
541 Markel Zubeldia Michelena
542 Jaime Rioja zuazu
543 Aitzol Arregi Zubimendi
544 Marco Antonio Guindal Gonzalez
545 Mikel Etxebarria Bilbao
546 jon ibarrola ruiz de olnao
547 Santiago Valero Sánchez
548 Imanol Eizaguirre Alberdi
549 MIQUEL ALIMBAU REVERTE
550 xavi pertegàs sender
551 joseba ortega agote
552 XABIER IRIARTE UGARTEMENDIA
553 CARLOS GONZALEZ FLOREZ
554 Alvaro Rance Gimenez Salinas
555 Carlos Fernández Murillo
556 Joan Basseda Peradalta
557 pablo ramil frean
558 MANUEL ALLER LLAMAZARES
559 Ferran García Cabas
560 Jon Axpe Torrontegi
561 VICTOR TAVAREZ ALAVA
562 UNAI Muñoz Olazabal
563 oskarbi etxeberria otamendi
564 JOSEBA IRIONDO Orbegozo
565 JON ZULAIKA ARKAUZ
566 JON ANDER CASTRO GORROCHATEGUI
567 UNAI ESCOBAR OTEGUI
568 XABIER ALZIBAR AROCENA
569 ROBERTO OSTOLAZA SENPERENA
570 IOSU LIZASO Saizar
571 UNAI MARTINEZ ETXEBESTE
572 JULIO LOPEZ MARTIN
573 ZIGOR SAIZAR UZIN
574 DANEL LARRAÑAGA AZPIROZ
575 IBAN ETXEBERRIA agote
576 ALBERTO AGIRRE ICETA
577 ION SILVAN SUBIÑAS
578 JOXE CALDERON MIRANDA
579 IGOR ETXEBERRIA URRESTILLA
580 JULEN SALDIAS ONDARRA
581 IÑAKI EROSTARBE GARITANO
582 AITOR HOYOS HUERGA
583 MARIANO SANCHEZ DE LA FLOR
584 DENIS SANCHEZ LIZARRETA
585 Jon Cortajarena Iturzaeta
586 MARKOX OLAIZOLA ALCEDO
587 JULEN USANDIZAGA CASTRO
588 ENDIKA ECHEGOYEN PELLEJERO
589 OSKAR ZUBIAURRE DAVILA
590 JON AZKUE EIZAGIRRE
591 Alberto Rodríguez Calzada
592 Jon Olaizola Gorrotxategi
593 EKAITZ AGUDO VIDAL
594 Eduardo Prieto Paz
595 XABIER ARRIBALZAGA ETXABE
596 Didac Vilardaga Soler
597 ASIER ETXEZARRETA AIERTZA
598 Imanol Zubeldia Aizpuru
599 PABLO GONZALEZ MATO
600 Fernando Dean Vidarte
601 ENDIKA EUGUI GOÑI
602 ASIER GALARZA MARTINEZ
603 MANUEL JESUS GAYOSO REAL
604 Enric Buch Ripoll
605 Manuel Alcántara Moral
606 GORKA IZA MIGUEL
607 Guillem Fernandez Vilalta
608 Alexander Miranda Vaquero
609 ASIER REMENTERIA MILIKUA
610 IÑAKI MANZANO DIEGO
611 Xavi Riera Margarit
612 Xabier Iriarte Aramburu
613 Iñigo Oribe Txabarri
614 MIKEL SARRIEGI ETXEBERRIA
615 Xavi Carvajal Pichel
616 txomin eizaguirre san sebastian
617 DANIEL LAZARO MOYA
618 Iker Segurola Usabiaga
619 Manel Garcia Ferrer
620 jose antonio garcia tello
621 Ramón Altuna Vegas
622 Àlex Matesanz Salvadó
623 PACO CASAS GARCIA
624 MIKEL MARIÑELARENA JURIO
625 IVAN ROCA TORRENTE
626 Ricardo Zamarreño Lopez
627 Aitor Regillaga Beloki
628 GONZALO MARCHENA MARSET
629 Bernard Calvo Vicente
630 Armando José Lechuga Arsuaga
631 XABIER GARATE AYESTARAN
632 Victor Perez Villalta
633 Fco.javier Martinez Guzman
634 Ignacio Gonzalez Lacabex
635 AITOR LOPEZ DE SUSO IZARRA
636 Raúl Estévez Quevedo
637 CARLES SOLÀ BARDERA
638 Iñigo Unanue Larrañaga
640 GAIZKA SAN JULIAN ZUAZNABAR
641 TONI NOE FREIXAS
642 aitor sanz lombide
643 IÑIGO MONREAL SAENZ
644 Ramon Alvarez Otero
645 ALBERTO RODRIGUEZ GUTIERREZ
646 ENEKO GARCIA OYARZABAL
647 Iñaki Renteria Artetxe
648 Ander Rodilana Arrasate
649 DANEL GABILONDO ZUBIMENDI

LISTA DE ESPERA

Puesto Nombre Apellidos
1 JOSEBA ORTEGA AGOTE
2 AITZOL ARREGI ZUBIMENDI
3 ANDER LIZASOAGUIRRE
4 JOSÉ IGNACIO ZUAZOLA SALAVERRÍA
5 UNAI MARTÍNEZ DE LA HIDALGA SARRIGOITIA
6 MARKEL ZUBELDIA MICHELENA
7 PELLO SASAIN MARTINEZ
8 ASIER GOROSTEGI ALIRI
9 VICTOR TAVAREZ ALAVA
10 CARLOS GONZALEZ FLOREZ
11 OIHANA GARCIA LABIN
12 SERGIO BERNAL GARCIA
13 JON AXPE TORRONTEGI
14 EKAIN LEKUONA ARTOLA
15 JOSEP RONDA BARRAGAN
16 JON IBARROLA RUIZ DE OLNAO
17 JOAN BASSEDA PERADALTA
18 IKER GONZALEZ CAMPO
19 MIQUEL ALIMBAU REVERTE
20 LANDER LIZASO AGUIRRE
21 JAIME RIOJA ZUAZU
22 MARTIN LARRAÑAGA AMUCHASTEGUI
23 ROBERTO TESOURO RAMOS
24 IMANOL EIZAGUIRRE ALBERDI
25 MARCO ANTONIO GUINDAL GONZALEZ
26 ION ANDER EGUIBAR BECARTE
27 MIKEL ETXEBARRIA BILBAO
28 CARLOS FERNÁNDEZ MURILLO
29 MANUEL ALLER LLAMAZARES
30 RAFAEL VILLA MARTINEZ
31 OSKARBI ETXEBERRIA OTAMENDI
32 FERRAN GARCÍA CABAS
33 AITOR LARRAÑAGA EGINO
34 PABLO RAMIL FREAN
35 REBECA SANCHEZ MATEO
36 SANTIAGO VALERO SÁNCHEZ
37 BEÑAT LEKUE AGIRREGOMEZKORTA
38 EDUARD MASSÓ GRABULOSA
39 JOSE DOMINGUEZ SANCHEZ
40 ALVARO RANCE GIMENEZ SALINAS
41 MIGUEL GARCIA JIMENEZ
42 XABIER IRIARTE UGARTEMENDIA
43 URKO INZA GARCIA
44 RUBEN ALONSO BORGE
45 UNAI MUÑOZ OLAZABAL
46 ROBERTO MEDINA OFRETORIO
47 RAÚL GODINEZ BARBERO
48 VICENTE CANTERO PALOMO
49 XAVIER VILALTA ISANTA
50 ASIER BARRAINKUA SAGASTASOLOA
51 XAVI PERTEGÀS SENDER
52 DANIEL CALDEVILLA RUIZ DE AZUA
53 RAUL SANCHEZ ALCARAZ
54 MIKEL OLARRA GRATIS
55 ENRIC SUBIÑÀ COLL
56 XABIER IRIARTE ARAMBURU
57 NURIA ALVAREZ LOPEZ
58 RODRIGO SANCHEZ BLANCO
59 FERNANDO MONTULL LABRADOR
60 ASIER ETXEZARRETA AIERTZA
61 ENRIQUE MUÑOZ BERRON
62 AINIZE MITXELENA ERICE
63 ANTONIO JOSÉ GÓMEZ DÍAZ
64 BORJA GALLASTEGUI MARQUINEZ
65 RICARDO ZAMARREÑO LOPEZ
66 ASIER REMENTERIA MILIKUA
67 MANEL GARCIA FERRER
68 PEDRO MONTILLA CANAL
69 EDUARDO PRIETO PAZ
70 ANDER ALKORTA MARTIN
71 GUILLEM FERNANDEZ VILALTA
72 MIKEL BAYONA SOLA
73 OSCAR GONZALEZ VELAZQUEZ
74 CARLOS CLARA FERRER
75 AITOR ITURZAETA ODRIOZOLA
76 ALBERTO ESTEBANEZ DE MIGUEL
77 JOSE MARIA ARGUESO ASENJO
78 RAFAEL GARCIA JIMENEZ
79 ORIOL MERCADE CANALS
80 JAVIER ERICE OROQUIETA
81 FERNANDO DEAN VIDARTE
82 JOSE SANTOS PEREZ
83 JOSE ANTONIO GARCIA TELLO
84 GORKA IZA MIGUEL
85 DIDAC VILARDAGA SOLER
86 JOSEBA GOTI FURUNDARENA
87 PILAR APARICIO GARCÍA
88 IÑAKI MANZANO DIEGO
89 DANIEL LAZARO MOYA
90 ANDONI ESTEBAN GOMEZ
91 PEDRO SILVA SANTOS SILVA
92 JORGE MERINO ALVARO
93 CHANTAL PITARCH MOROS
94 SERGIO NIEVAS PROL
95 MIKEL IZAGIRRE ARAMENDI
96 IKER SEGUROLA USABIAGA
97 XAVI CARVAJAL PICHEL
98 ROBERTO BOSQUET SORRIBES
99 RUBEN DOMINGUEZ FERNANDEZ
100 RAMÓN ALTUNA VEGAS
101 JOSE JUAN LOPEZ MONTERO
102 ASIER LÓPEZ DE ARROYABE DÍAZ DE ARGOTE
103 MIKEL MARIÑELARENA JURIO
104 RODRIGO CARRIL MORALES
105 AITOR REGILLAGA BELOKI
106 EKAITZ AGUDO VIDAL
107 ALBERTO RODRÍGUEZ CALZADA
108 ANGEL CASTILLEJO CASTILLEJO
109 IÑIGO SEVILLANO NAVARRO
110 XABIER ZABALA DE JUAN
111 IÑIGO ORIBE TXABARRI
112 MILOS MALLOL SOLER
113 URKO VILLANUEVA JIMENEZ
114 FRANCISCO JAVIER MARCOS LÓPEZ
115 JUAN RAMON GONZALEZ REVUELTA
116 IMANOL ZUBELDIA AIZPURU
117 JON OLAIZOLA GORROTXATEGI
118 PACO CASAS GARCIA
119 TXOMIN EIZAGUIRRE SAN SEBASTIAN
120 ÀLEX MATESANZ SALVADÓ
121 ALEXANDER MIRANDA VAQUERO
122 JORDI SANLLEHI MANUBENS
123 JOAN CARLES CASTELLA MARCHAN
124 PABLO GONZÁLEZ MATO
125 ALBERTO MARTIN DE JUAN
126 ENRIC BUCH RIPOLL
127 MIKEL CAMACHO AYERZA
128 JOSE MILLAN BAREA
129 MIKEL SARRIEGI ETXEBERRIA
130 XAVI RIERA MARGARIT
131 BLANCA TRENAS HINOJOSA
132 CARLES FALCO PUCHOL
133 JAVI PEREZ FERNANDEZ
134 RAUL COBO UZQUIZA
135 MARTIN IRIGOYEN GANZARAIN
136 RUBÉN JIMENEZ DOMENECH
137 MANUEL GAYOSO REAL
138 ALBERTO MUÑOZ OREGUI
139 RICARD SOLÁ ABAD
140 RAMON ALVAREZ OTERO
141 JORGE PITARCH ARAGÓN
142 IÑIGO MONREAL SAENZ
143 AITOR SANZ LOMBIDE
144 GAIZKA SAN JULIAN ZUAZNABAR
145 ROQUE OCA PERNAS
146 MARC SADURNI DE LA TORRE
147 ALOÑA ANCIN UGARTEMENDIA
148 MIKEL IRIARTE ARANBURU
149 ENEKO GARCIA OYARZABAL
150 DANIEL CABRERA NUÑEZ
151 MIKEL ARAMENDI LANDABURU
152 IÑAKI RENTERIA ARTETXE
153 AIHOA MENDIA ECHAVE
154 AINITZE MITXELENA ERICE
155 VICTOR GIL DE LA HOZ
156 MARIO MIGUEL MEDINA ROMERO
157 NESTOR PESUDO ARENOS
158 ETOR SARRIEGI ETXEBERRIA
159 ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA
160 ENEKO ELOSEGUI ARMENDARIZ
161 PEDRO JAVIER RAMOS ALDEA
162 FRAN GONZÁLEZ RICO
163 CARLOS NIETO PEÑA
164 ANDONI RUIZ DE LA FUENTE
165 CHRISTIAN GARNERO GARNERO
166 OSCAR MIGUEL CORBALÁN
167 ARITZ CAYON RUIZ
168 GORGONIO GANDIAGA SALAS
169 JOSE MIGUEL TATAY SORIA
170 ALEJANDRO CABEDO GARCIA
171 MIGUEL ÁNGEL CAMPOS BENÍTEZ
172 JOSÉ RAMÓN LÓPEZ CAMBRA
173 ANTONIO MORCILLO HIDALGO
174 ANDER RODILANA ARRASATE
175 ERNESTO GARCIA PEREZ
176 JAVIER MIGUEL BENEDITED
177 DANEL SÁEZ VEGAS
178 BEATRIZ TIJERO MERINO
179 JAVIER LASANTA AZCONA
180 JOSÉ LUIS BERNAL CALA
181 JAVIER CATALÁN GARCÍA
182 PABLO LAFARGA IBÁÑEZ
183 FRANCISCO JAVIER DE VINAGRE
184 RICARD AVELLÍ SABALLS
185 RICARDO DIAZ LOPEZ
186 TOÑO CUÑADO MATEOS
187 ALAI ISUSQUIZA CONDE
188 DAN SEGURA BORONAT
189 ALVARO AGUERRI ANSO
190 RAQUEL DEL AGUILA BRAVO
191 ELISABET THOMAS ARRIZABALAGA
192 ROBERTO GIL IÑIGUEZ DE HEREDIA
193 IVAN HARO CARDONA
194 LUIS IGNACIO BILBAO DOPAZO
195 IGOR NAVASCUES GARCIA
196 ALEJANDRO RODRIGUEZ GARCIA
197 MIKEL ARTETXE EIZAGIRRE
198 URKO DUARTE ECHEVARRIA
199 JOSE IGNACIO MIQUEO GUEMBE
200 INMACULADA PUCHADES ALARCON
201 JAVIER PILES CISCAR
202 JOSETXO MUJIKA IZAGIRRE
203 IAGO RUBIO LUNA
204 RICARDO DE GOÑI RIPA
205 RUBEN JIMÉNEZ OTAZU
206 PAZ MORENILLA MAIRENA
207 MIKEL GISASOLA GISASOLA
208 TXOMIN OSORO GUTIERREZ
209 LEYRE RODRIGUEZ ANDRES
210 JEROME BERGARA BERGARA
211 JORGE SALINERO RUFO
212 FRANCISCO CEBRIAN PEDREIRA
213 JON KOLDO URIEN GOMEZ
214 JUAN CARLOS RUEDA AYUSO
215 JOSU ELIZONDO GUEREDIAGA
216 EDUARD SADURNI DE LA TORRE
217 CARLOS GIMÉNEZ HOYAS
218 MANUEL FERNANDEZ ACEÑA
219 ANTONIO JESUS CARAVACA PEREZ
220 ALBERTO GOMEZ ESTEVEZ
221 NICOLAS KAREAGA CIERVIDE
222 GUILLERMO PÉREZ SOLER
223 MARTIN URIARTE GALBETE
224 RUBÉN GOÑI ROBLEDO
225 OSCAR RODRIGUEZ GUTIERREZ
226 ANGEL MANCEBO ALVAREZ
227 OSKAR CABRERA BECARES
228 ALAIN MUNDUTEGUY MUNDUTEGUY
229 MARIO MORETA GARCÍA
230 DAVID GONZALEZ BAUTISTA
231 IÑAKI ALVARO MORÁN
232 ANDREU MESAS DONNAY
233 MARIO MARTÍN LÓPEZ
234 IÑAKI SAEZ DE OLAZAGOITIA ECHEAZARRA
235 CRISTIAN GARCIA LOPEZ
236 JEAN CHRISTOPHE HOLZERNY HOLZERNY
237 KIKE OÑATE GALARRAGA
238 ERRAMUN ERRO AIZPURUA
239 DAVID PÉREZ RODRÍGUEZ
240 JOSEBA AKERRETA ESLABA
241 MANUEL DONO CAMPOS
242 RUBEN CORUJO FERNANDEZ
243 ANTONIO LUIS ALCARAZ VICENTE
244 LUIS BARBEL FERNANDEZ
245 JOAN ARANEGA BENITO
246 RAPHAELE SOUAVIN SOUAVIN
247 ARNAITZ BURGOA EGIGUREN
248 KEPA PIKABEA URDANGARIN
249 ISIDRO ASURABARRENA LOPEZ
250 JOEL GARCIA VICTORIA
251 ITZIAR BARRENETXEA CRESPO
252 JAVIER SODUPE BELTRAN
253 EMMANUEL JOSÉ AGÜERO AGÜERO
254 IÑIGO LABAYEN IRAETA
255 OLGA CANO ALIAGA
256 JOSÉ ANTONIO GRANDE GONZÁLEZ
257 PABLO MATARRANZ ALEGRE
258 JUAN IRIGOYEN ARANCETA
259 JOSE LUIS VELEZ MORAGO
260 DANI RODRIGUEZ GARCIA
261 MIKEL RUIZ BARRON
262 RAMON BERRA DE UNAMUNO
263 JAVI LOPEZ PIELAGO
264 ADAILDO DA SILVA ALMEIDA
265 ANDER SANCHEZ VERGARA
266 IGNACIO DIEZ VILLALUENGA
267 ALBERT PONS NEIRA
268 ALEJANDRO ISASA LERSUNDI
269 ALEIX MORTES RIBERA
270 JULIAN JIMENEZ MORENO
271 ENEAS ARISTI IRUETA
272 PATXI CARRERO TARRIO
273 ENRIC SANTOS DRAPER
274 JORGE MORCILLO SANCHEZ
275 ALAIN RUIZ GUTIERREZ
276 FERNANDO GUERRICO GAZPIO
277 DANIEL GONZALEZ LOPEZ
278 OSCAR FRIGERIO BALEIZAO
279 PEDRO ZUMARRAGA GOROSTIZA
280 CARLOS ESPINOSA SORIANO
281 VICENTE FERNANDEZ ROSADO
282 JOAN FONTANET GORDILLO
283 ALFREDO GONZALEZ LANUZA
284 JEAN HOLZERNY HOLZERNY
285 JAVIER MARTINEZ CALVO
286 DAVID TEJEDOR HIDALGO
287 OSCAR SANCHEZ GALLEGO
288 GARIKOITZ ARREGUI ORMAZABAL
289 OSCAR ROSINGANA CABALLERO
290 JOSÉ ÁNGEL ZAMORA MARÍN
291 JON GOIRIGOLZARRI PALACIN
292 JON ANDER BILBAO LARROCEA
293 JAVIER RUIZ VERDE
294 DAVID MARQUEZ FERNANDEZ
295 JAUME REIG GONZALEZ
296 ROBERT ALBIR SANZ
297 RAUL MANZANARES BARBA
298 RUBEN BENITEZ PEREZ
299 ANGEL ABAD SAEZ ABAD SAEZ
300 ANTONIO LLEDO MARTINEZ
301 JULIAN TEJEDOR NAVARRO
302 JOAN CUCURELL RAVETLLAT
303 CARLOS ESTEVE JUAN
304 JUAN JOSE REY ARDILA
305 JOSEP BLASCO ARIAS
306 ASIER AUZMENDI AGIRRE
307 ANDRES MADINABEITIA MANRIQUE
308 JAVIER LLEDO MARTINEZ
309 JOSÉ LUIS MENDEZ ESCALANTE
310 RICHARD GOMEZ RUGAMA
311 SERGIO PEREZ MELEGO
312 DAVID CASTRO IGLESIAS
313 ALVARO PEREIRA JIMÉNEZ
314 MARC PANEDAS SUBIRATS
315 EDUARDO HUARTE GISBERT
316 SALVADOR GONZALEZ AZCARATE
317 RAMON MAY CALVET
318 TONI MEDINA MARTINEZ
319 MAIKEL GOMEZ SOUTO
320 JON RAMOS GONZALEZ
321 RICARDO AGUILAR LAUDO
322 ALBERTO BERMEJO POLO
323 JAVIER GORDILLO CABELLO
324 DAVID SORIA CAMPOS
325 DAVID LLINARES BOSCH
326 IRENE DEL RIO CAMBRA
327 AURELIO MARTINEZ MARTINEZ
328 OLIVER HERNÁNDEZ ESTRELLA
329 ROBERT SOPENA BERT
330 FERNANDO ENCIO MARTINEZ
331 CARMINE DANNA GIOCONDO
332 FRANC GOMEZ COLACIOS
333 RAKEL ALONSO CASADO
334 GUILLERMO MINGUEZ CUENCA
335 UNAI PERITZ IZQUIERDO
336 AITOR LOPEZ DE SUSO IZARRA
337 DIEGO SIERRA BELLO
338 ROBERTO GARCIA SAMANIEGO
339 ANDRES BAO PATIÑO
340 DAVID BARRANCO SANCHEZ
341 CHRISTIAN TELLEZ MARCO
342 SAMUEL RINCON DEL REAL
343 ALEXANDRA LOPEZ ULLOD
344 ALFREDO UNANUA ECHÁVARRI
345 ANGEL ROMERO BOLIVAR
346 ANDONI SALSAMENDI RODRIGUEZ
347 VICTOR PEREZ VILLALTA
348 JOSEP PERELLO CAPDEVILA
349 RAUL ESTEVEZ QUEVEDO
350 EDUARD SALVADOR PAPASEIT
351 FRANCISCO DOMINGO NIEVA REDONDO
352 GERMÁN SANCHEZ NIBEYRO
353 LEIRE GARCÍA LIZARRALDE
354 JORGE VELASCO FRAILE
355 JAVIER CANO MORALES
356 RUBEN MONMANY PULIDO
357 GONZALO CADILLAC BEDOYA
358 ANDONI LETE CONDE
359 FRANCISCO TOMAS VICENTE PASCUAL
360 XAVIER CASTILLERO LÓPEZ
361 ANDRES TASCON RODRIGUEZ
362 JOSE JOAQUIN GUELL TRIGUEROS
363 ALFONSO VARELA RODRIGUEZ
364 MIGUEL ANGEL RIVERO PALOMO
365 JUAN IGNACIO SANCHO DE LA GARZA
366 ADRIAN VERA ORTIZ
367 IGNACIO HERRERO PÉREZ-GAMIR
368 IGNACIO HERRERO MARTIN-BERROCAL
369 ALONSO JAVIER REAL SANCHEZ
370 ALONSO PEREZ REDONDO
371 VICTOR DOBLAS DIAZ
372 MARC ANDRES CABRERO
373 MIKEL GOROSTIDI PULGAR
374 FERNANDO ROMERO SAAVEDRA
375 CARLOS MARTINEZ SAMPEDRO
376 JAVIER PAGOAGA IZURRATEGUI
377 MARKEL FAMILIAR BAENA
378 GUILLERMO DE LORENZO ALVAREZ
379 FERNANDO VIEJO DE DIEGO
380 VANESA VILLARDON PALOMERO
381 DANIEL REVERTE DONIS
382 JAIME SALVADOR DESCALZO
383 DAVID SANCHEZ FERNANDEZ
384 JESUS PIÑERO SANTOS
385 CESC BATLLÓ FARRIOL
386 IÑAKI MARTINEZ JARAUTA
387 UNAI VAZQUEZ PUERTAS
388 ERNESTO GIL TESA
389 IÑIGO AGUINAGALDE LARRAÑAGA
390 JAVIER LOPEZ SANCHEZ
391 JOAQUÍN CAMPOS CLEMENTE
392 EMILIO NOGUERA ABAD
393 EDUARDO FERNANDEZ SANCHEZ
394 BEÑAT ZALLO MELLADO
395 CARLOS HILDEBRANDO ASCO ARMENGOL
396 PEP GUBERN NOUVILAS
397 ALBERTO GONZÁLEZ CORREA
398 DAVID NIEVA GONZÁLEZ
399 IVAN SANTILLÁN ROMAN
400 JUAN PEREZ GOMEZ
401 ALEJANDRO SANCHIS ESTARLICH
402 ALBERT CAMPI RODRÍGUEZ
403 JON MURUA ETXANIZ
404 CARLOS DAPENA GONZÁLEZ
405 EDUARDO ARRIZABALAGA WEIDNER
406 JORDI SEGADE QUINTELA
407 JULIAN CARRETERO MARTINEZ
408 JUAN CARLOS GOMEZ FERNANDEZ
409 ALIDA BALLESTER DE MATIAS
410 CHRISTIAN GÓMEZ ZARCO
411 AXIER ITURRIZA AIZPURUA
412 ANA FAUS VIDAL
413 RUBÉN RODRÍGUEZ JARAMILLO
414 CLAUDIO SANCHEZ ALONSO
415 SALVADOR PEREZ CAYUELA
416 CARLOS CRUZ GALLEGO
417 EDUARDO VALENCIA MARTÍNEZ DE ANTOÑANA
418 JAVIER MONTERO LOPEZ
419 TOÑO VILLA VARGAS
420 MANUEL RIVERO FERNANDEZ
421 TONI NAVARRETE GARCÍA
422 AIDA BELLVER FERNÁNDEZ
423 TONI LÓPEZ CRUZ
424 JULIAN MARTINEZ GUZMAN
425 IKER SARASA GONZALEZ
426 IKER FRIAS FERNANDEZ
427 MARISA ESPINOSA BORREGO
428 FRANCISCO JOSÉ MUÑOZ GARCÍA
429 DAVID BLAS PAREJA
430 ROBERTO GARCÍA FERNÁNDEZ
431 ANDONI OLAZIREGI OTAMENDI
432 LUIS LOPEZ IGLESIAS
433 XAVIER DÍEZ BERTAN
434 ARMANDO JOSÉ LECHUGA ARSUAGA
435 JORDI RIU MUDARRA
436 DAVID ALDEA PERONA
437 JUAN CARLOS DURAN RACERO
438 OSKAR DIAZ MUÑOZ
439 JUAN GABRIEL GOMEZ GONZALEZ
440 RUBEN JUAN LAMBAN
441 JORGE MOYA PRADES
442 TXOMIN EIZAGUIRRE SAN SEBASTIAN
443 AITOR BARON BERMEJO
444 EDUARDO PANERO DE OLANO
445 YVES COHEN HAIM
446 JOSEP PLANAS VICENTE
447 AINHIZE BARRAINKUA AGIRRE
448 JAUME LLORDES MATEU
449 ALAIN MUNDUTEGUY MUNDUTEGUY
450 JORDI GIMFERRER QUINTANA
451 ENRIQUE GURUCETA RANERO
452 MARIO AGUDO MARTÍN
453 LAIA MONTOLIU MONTES
454 ANDER OTEGUI ITURRIZA
455 IGNACIO GONZALEZ LACABEX
456 MARC LOPEZ PEREZ
457 MIKEL LASA ERLE
458 JUAN VILLANUEVA PASCUA
459 BEATRIZ LEON DURAN
460 MOISÉS LEBOSO MORAIS
461 JUAN CARLOS MARTINEZ GUIOT
462 GONZALO GARCÍA DENIS
463 MARIANO BADIA CEBADA
464 GERARDO GALEOTE QUECEDO
465 ROSA GONZALEZ DEL OLMO
466 JOSE MANUEL VIZCAYA GRAVE
467 RAMON ALVAREZ OTERO
468 JOSE ANIBAL GUERRERO FRESNEDA
469 GABRIEL GARIN ARANA
470 GUILLERMO GARCÍA TELLETXEA
471 GONZALO OROZCO BERNAL
472 AMAIA OSTOLAZA ANTELO
473 JORGE MARTINEZ VERA -MESEGUER
474 MIGUEL ANGEL GARCIA ZANCA
475 JON ZAFRA CAPAPAY
476 DANIEL LOPEZ BENITEZ
477 FELIPE VALENCIA USTÁRROZ
478 ALBERTO ARANBURU URBIETA
479 OSCAR BLANCO GUTIERREZ
480 JOSEP UTGES MENDOZA
481 MORVAN ERWANN FRANCOIS
482 DAVID PARRAGS VITALI
483 ANTONIO FERNÁNDEZ GARCÍA
484 LUIS VILLAZON ESTEBAN
485 FRANCISCO AROCA MARÍN
486 LILIANA ALEXANDRA FERREIRA VERISSIMO
487 LUIS CARLOS PADILLA GUERRERO
488 JOAN MAIRENA LEYVA
489 DAVID SORIA CAMPOS
490 AITOR RUIZ GONZALEZ
491 ANGELO M. VIGGIANO ROMANO
492 IGOR GOROSPE CHASCO
493 PAULINA MARTÍNEZ MANCILLA
494 JOHNNY BIRBE FORASTER
495 AITOR MOLINUEVO MADINABEITIA
496 JOSEBA PLAGARO RODRIGUEZ
497 ROGER BARRANCO PONS
498 ALBERT PONS ESCODA
499 DAUTREY LAURENCE ..
500 ANCIBURE MATHIAS MANUEL
501 MAITE MARZO GOMEZ
502 MIKEL ARRIETA GARMENDIA
503 JAIME VAQUERIZO ORTIZ
504 IKER PLAGARO RODRIGUEZ
505 DAVID BERIAIN EXTRAMIANA
506 JUANMA VAZQUEZ MELLA
507 DAVID CARRASCO REDONDO
508 IGNACIO LIZARRAGA OSCOZ
509 OSCAR ROS NAVARRO
510 NAGORE ANDUEZA GOIKOETXEA
511 YOLANDA SANTOS LAMATA
512 LUIS HIGUERA LOPEZ
513 JOSÉ RAMÓN SÁNCHEZ HERRERA
514 JUDITH PEREZ SANSALONI
515 VICENÇ ALBIOL ALBESA
516 MARIA MARTÍNEZ CORELLANO
517 JONATAN MARTÍNEZ JIMENEZ
518 VELLEYEN DAVID DAVID